Заключительный этап Зимнего Кубка «АТАМАН» 2023-2024
31 марта 2024 года в ФСК «Заречье» состоялся заключительный этап Зимнего Кубка «АТАМАН» 2023-2024 по стрельбе из пневматической винтовки и спортивного пистолета по силуэтным мишеням, посвящённый 10-летию Всероссийского физкультурно спортивного комплекса ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ (ГТО).
В соревнованиях, в борьбе за КУБКОМ, приняли участие воспитанники спортивной секции пулевой стрельбы МБУ ФСК «Заречье» (мкр. Климовск, г.о. Подольск), команда Стрелкового Клуба «Выстрел» (Северное Бутово) и команда Стрелкового Клуба «Комета» (мкр. Климовск). Всего в турнире приняло участие 70 человек.
Стрельба велась с четырёх дистанций 10, 12, 15 и 18 метров по силуэтным мишеням, из положения сидя, 20 выстрелов в зачёте, в двух возрастных категориях: «Дети» до 9 лет и «Подростки» от 10 до 14 лет включительно, в классе «Юный снайпер».
Воспитанники спортивной секции пулевой стрельбы ФСК «Заречье», под руководством инструктора по стрельбе Хардыкина О.Е, показали высокие результаты:
В категории Дети до 9 лет (винтовка пневматическая, открытый прицел)
- 1 место – Самсонов Леонид
- 2 место – Ракитянский Александр
- 3 место – Григорян Мане
В категории подростки от 10 до 14 лет (винтовка пневматическая, открытый прицел)
- 1 место – Иванейчик Валерия
- 2 место – Скоробогатова Марина
- 3 место – Кодтунов Иван
Победителями турнира в общем зачёте стали Чистякова Александра и Королёва Мария, показавшие максимальный результат 20 из 20! Молодцы!!! Так держать!!! В конце турнира для детей был проведён мастер класс по стрельбе из спортивного пистолета и пневматической винтовки, где все желающие смогли пострелять из высокоточного оружия торговой марки «АТАМАН»!
Спасибо всем, кто принял участие в нашем турнире!
По трём суммарно лучшим зачетам из пяти этапов, определятся победители и призёры в заочных всероссийских соревнованиях! Ждём результатов!